試合結果
2013年度
男子
日付 | - | ○● | スコア | 対戦チーム | 会場・その他 |
---|---|---|---|---|---|
3/1 | 朝霞市お別れ大会 | ● | 30-36 | フレンドリーズ | 朝霞十小 10分2Q |
● | 27-19 | ユニオンズ | |||
○ | 29-18 | サンズ | |||
2/16 | 朝霞地区大会 | ● | 24-88 | 石神 | 志木市民体育館 |
○ | 38-31 | 新開 | |||
2/2 | きさらぎ杯 | ○ | 55-32 | 新開 | 朝霞総合体育館 |
○ | 33-32 | 春岡 | |||
2/1 | きさらぎ杯 | ● | 22-71 | フレンドリーズ | 朝霞四小 |
● | 47-57 | 寄居 | |||
1/13 | 練習試合 | ○ | 45-36 | アクロス | 坂戸市民 総合運動公園 |
● | 29-34 | アクロス(5年以下) | |||
○ | 24-23 | 鶴ヶ島ドリームス (4年以下) | |||
● | 28-54 | 鶴ヶ島ドリームス | |||
○ | 56-34 | 鶴ヶ島ドリームス (5年以下) | |||
1/12 | 会長杯 | ● | 31-64 | 与野西北 | 与野西北小 |
○ | 54-30 | こしがやレイカーズ | |||
12/23 | Xmas大交流会 | ● | 34-64 | 竜王 | 狭山市総合体育館 |
● | 26-33 | 今鹿島 | |||
○ | 49-31 | 黒須ドルフィンズ | |||
12/22 | 練習試合 | ○ | 38-26 | こしがやレイカーズ | 朝霞総合体育館 |
○ | 45-28 | 針ヶ谷ミニバス | |||
12/08 | 朝霞地区フレッシュ大会 (4年生以下) | ○ | 35-25 | 白子A | 朝霞八小 |
● | 10-33 | フレンドリーズ | |||
12/01 | 朝霞ロータリークラブ杯 | ○ | 55-32 | フレンドリーズ | 朝霞八小 #優勝! |
○ | 75-31 | サンズ | |||
10/13 | 県大会南部地区予選 順位決定戦 第2日 | ● | 33-55 | 高砂 | 和光総合体育館 |
● | 24-73 | 新開 | |||
10/06 | 県大会南部地区予選 順位決定戦 第1日 | ● | 24-120 | じりん | 慈林小 |
● | 19-33 | 清門 | |||
09/29 | 第34回実践杯 | ● | 25-44 | 豊洲(東京都) | 実践学園中学 |
○ | 56-32 | 文京グーニーズ(東京都) | |||
○ | 52-26 | G・レジェンド(東京都) | |||
○ | 38-28 | 旭光(東京都) | |||
09/16 | 練習試合 | ● | 22-25 | こしがやレイカーズ B戦 | 朝霞二小 (2Q) |
○ | 60-40 | こしがやレイカーズ | (4Q) | ||
○ | 41-16 | リトルブルズB戦 | (2Q) | ||
○ | 93-35 | リトルブルズ | (4Q) | ||
● | 16-17 | こしがやレイカーズ B戦 | (2Q) | ||
○ | 37-36 | こしがやレイカーズ | (3Q) | ||
○ | 24-0 | リトルブルズB戦 | (2Q) | ||
○ | 80-11 | リトルブルズ | (3Q) | ||
09/15 | 練習試合 | ○ | 38-34 | 新栄B戦 | 差間小 |
09/15 | 県大会南部地区予選 | ○ | 36-29 | 片山 | 差間小 #Cブロック1位通過 |
09/08 | 県大会南部地区予選 | ○ | 60-38 | 新栄 | 差間小 |
○ | 85-28 | 新郷ジャックス | |||
09/01 | 県大会南部地区予選 | ○ | 61-18 | さしま | 新郷東小 |
○ | 92-25 | 大石北 | |||
08/25 | 草加カップ(2日目) | ○ | 43-31 | 清門 | スポーツ健康都市 記念体育館 #優勝! |
○ | 48-44 | 高砂 | |||
08/24 | 草加カップ(1日目) | ○ | 68-43 | 草加セルティックス | スポーツ健康都市 記念体育館 #MCブロック1位! |
○ | 51-30 | 深谷桜ミニバス | |||
08/04 | 上里交流試合 | ○ | 35-22 | 本庄ビクトリーズ | 上里町民体育館 |
(5分×4Q) | ○ | 58-30 | 寄居 | ||
○ | 59-24 | 下忍 | |||
08/03 | 上里交流試合 | ○ | 55-24 | 上里 | 上里町民体育館 |
(5分×4Q) | ○ | 53-27 | 深谷桜 | ||
○ | 39-27 | 妻沼ブラッサムズ | |||
07/27 | 練習試合 | ○ | 28-12 | 新所沢Gシューターズ | 朝霞二小 (5分×2Q) |
○ | 37-10 | 上木ガッツ | (5分×2Q) | ||
○ | 48-8 | 新所沢GシューターズB戦 | (6分×2Q) | ||
○ | 72-22 | 新所沢Gシューターズ | |||
● | 11-23 | 上木ガッツB戦 | (6分×2Q) | ||
○ | 74-26 | 上木ガッツ | |||
07/15 | フレッシュ大会 (4年生以下) | ○ | 12-9 | 戸田ぴよこーズ | 川口木曽呂小 |
○ | 35-2 | 草加セルティックス | |||
○ | 14-6 | 戸田こねこーズ | |||
○ | 17-10 | 草加氷川 | |||
06/23 | スポ少南部地区 | ● | 52-69 | 石神 | 志木市民体育館 3位決定戦 |
準決勝 | ● | 35-40 | じりん | ||
06/16 | スポ少南部地区 決勝トーナメント | ○ | 51-44 | 柏葉 | 慈林小 #準決勝進出! |
○ | 57-51 | 新開 | |||
06/15 | スポ少南部地区予選 | ○ | 69-22 | 戸塚 | 戸塚綾瀬小 #Cブロック1位通過! |
○ | 69-28 | 野寺 | |||
06/09 | スポ少南部地区予選 | ○ | 69-19 | 栄 | 栗原小 |
○ | 82-19 | レモンズ | |||
05/12 | 朝霞市春季大会 | ○ | 45-28 | フレンドリーズ | 朝霞10小 #優勝! |
○ | 75-32 | サンズ | |||
05/11 | 朝霞市春季大会 | ○ | 55-29 | ユニオンズ | 朝霞10小 |
04/29 | 入間狭山交流試合 | ○ | 62-29 | 狭山ゼルズキング | 入間市民体育館 |
○ | 66-22 | 狭山ホーネッツ | |||
○ | 50-13 | 豊岡グリーンクラブ | |||
04/28 | 練習試合 | ○ | 94-22 | 草加新田 | 安行東小 |
○ | 93-18 | 安行東 | |||
04/21 | 練習試合 | ○ | 12-3 | 鶴ヶ島ドリームス (サテライト) | 鶴ヶ島市藤小 |
● | 25-55 | 鶴ヶ島ドリームス | |||
● | 11-39 | 狭山ボンバーズ (サテライト) | |||
● | 46-48 | 狭山ボンバーズ | |||
● | 11-14 | 東松山西 (サテライト) | |||
○ | 73-23 | 東松山西 | |||
03/31 | 練習試合 | ○ | 47-36 | 上里ミニバス | 上里町民体育館 |
○ | 44-20 | 深谷桜 | |||
○ | 66-32 | 東松山西 | |||
03/24 | 朝霞市新人戦 | ○ | 51-20 | フレンドリーズ | 朝霞総合体育館 #優勝! |
○ | 69-23 | サンズ | |||
○ | 50-30 | ユニオンズ | |||
03/23 | 練習試合 | ● | 29-43 | 松江キッズ (東京都) | 野田市福田第一小 |
● | 28-37 | 藤代ミニバス (茨城県) | |||
○ | 24-20 | 二ツ塚ロケッツ (千葉県) | |||
○ | 39-31 | 向原MBC (千葉県) | |||
03/20 | TO講習会 | ● | 31-44 | 所沢泉 | 朝霞総合体育館 |
○ | 34-20 | 新開 | |||
03/10 | 南部地区新人戦決勝 | ● | 46-49 | 石神 | 新座総合体育館 |
03/03 | 南部地区新人戦 | ○ | 58-34 | 白子 | 朝霞2小 #Aブロック1位通過! |
○ | 28-22 | 清門 | |||
02/23 | 南部地区新人戦 | ○ | 65-31 | 戸塚 | 差間小 |
○ | 72-32 | さしま | |||
02/16 | 南部地区新人戦 | ○ | 36-18 | 宗岡 | 差間小 |
11/25 | 朝霞地区新人戦 | ○ | 38-28 | フレンドリーズ | 和光総合体育館 #Aブロック優秀賞! |
○ | 47-20 | 西大和 | |||
11/23 | 朝霞地区新人戦 | ● | 23-39 | 柏葉 | 和光総合体育館 |
○ | 45-35 | 片山 |
2013年度
女子
日付 | - | ○● | スコア | 対戦チーム | 会場・その他 |
---|---|---|---|---|---|
3/1 | 朝霞市お別れ大会 | ○ | 37-19 | サンズ | 朝霞十小 10分2Q |
● | 26-27 | フレンドリーズ | |||
○ | 39-14 | ユニオンズ | |||
2/16 | 朝霞地区大会 | ○ | 54-39 | 野寺 | 和光総合体育館 |
● | 29-34 | 新倉 | |||
2/2 | きさらぎ杯 | ○ | 34-26 | チェリーズ | 朝霞総合体育館 #優勝! |
○ | 52-26 | 高砂 | |||
2/1 | きさらぎ杯 | ○ | 52-18 | 鶴ヶ島ドリームス | 朝霞総合体育館 |
○ | 49-41 | 本庄 | |||
1/19 | 理事長杯B | ○ | 51-37 | 狭山スターズ | 狭山市民総合体育館 #優勝! |
○ | 58-29 | 鶴ヶ島ドリームス | |||
1/13 | 理事長杯B | ○ | 56-32 | 与野八幡 | 双柳小 |
○ | 38-18 | 南古谷アクロス | |||
1/12 | 理事長杯B | ○ | 54-44 | 大牧 | 岡部B&G海洋センター |
○ | 55-10 | 影森 | |||
12/22 | 練習試合 | ○ | 56-16 | けやき | 朝霞総合体育館 |
○ | 53-29 | 飯能ラップス | |||
12/21 | 朝霞地区フレッシュ大会 (4年生以下) | ● | 7-28 | 石神 | 石神小 |
● | 8-34 | 宗岡 | |||
12/01 | 朝霞ロータリークラブ杯 | ○ | 49-34 | サンズ | 朝霞八小 #優勝! |
○ | 61-26 | ユニオンズ | |||
11/17 | 練習試合 | ○ | 12-0 | 深西B戦 | 深谷市南公民館 |
○ | 32-30 | 深西 | |||
● | 0-6 | 大泉B戦 | |||
○ | 48-35 | 大泉 | |||
○ | 14-0 | フェアリーズB戦 | |||
○ | 44-31 | フェアリーズ | |||
10/19 | 練習試合 | ○ | 26-2 | 志木バーズB戦 | 富士見市針ヶ谷小 |
● | 18-36 | 志木バーズ | |||
○ | 16-12 | 若松GエンジェルズB戦 | |||
● | 32-47 | 若松Gエンジェルズ | |||
△ | 20-20 | 針ヶ谷ハニーズB戦 | |||
● | 32-51 | 針ヶ谷ハニーズ | |||
09/23 | 県大会南部地区予選 | ○ | 43-36 | 大石北 | 桜町小 |
● | 22-82 | 鳩ヶ谷桜 | |||
09/08 | 県大会南部地区予選 | ● | 25-30 | チェリーズ | 志木小 |
● | 36-65 | 栄 | |||
07/15 | 練習試合 | ○ | 57-21 | 仲本ミニバス | 朝霞二小 |
○ | 16-4 | 仲本ミニバス (サテライト) | 5分2Q | ||
○ | 49-48 | 針ケ谷ハニーズ | |||
● | 2-5 | 針ケ谷ハニーズ (サテライト) | 5分2Q | ||
○ | 59-44 | 所沢泉ドルフィンズ | |||
● | 4-10 | 所沢泉ドルフィンズ (サテライト) | 5分2Q | ||
07/14 | フレッシュ大会 (4年生以下) | ● | 12-16 | あずがり君コーラ味 | 上尾市瓦葺小 |
● | 4-23 | 南ジャンプス | |||
● | 4-23 | あずがり君ソーダ味 | |||
○ | 16-4 | 西大和 | |||
06/22 | 練習試合 | ○ | 68-54 | チェリーズ | 深谷市大寄公民館 |
○ | 40-39 | 深西 | |||
● | 36-38 | 桐生広沢 | |||
06/09 | スポ少南部地区予選 | ● | 25-60 | 東川口 | 慈林小 |
○ | 49-45 | 大石北 | |||
06/08 | スポ少南部地区予選 | ● | 29-53 | 氷川 | 慈林小 |
○ | 73-39 | じりん | |||
05/12 | 朝霞市春季大会 | ○ | 68-45 | サンズ | 朝霞10小 #優勝! |
○ | 58-22 | フレンドリーズ | |||
05/11 | 朝霞市春季大会 | ○ | 58-20 | ユニオンズ | 朝霞10小 |
04/28 | 練習試合 | ○ | 98-29 | 安行東 | 安行東小 |
○ | 68-10 | 草加新田 | |||
03/24 | 朝霞市新人戦 | ○ | 64-40 | サンズ | 朝霞総合体育館 #優勝! |
○ | 38-21 | フレンドリーズ | |||
○ | 54-33 | ユニオンズ | |||
03/20 | TO講習会 | ● | 28-54 | 所沢泉 | 朝霞総合体育館 |
○ | 54-36 | 新郷レッズ | |||
03/10 | 南部地区新人戦決勝 | ○ | 61-28 | 戸塚 | 栗原小 #Bグループ優勝! |
○ | 66-22 | 新開 | |||
03/09 | 南部地区新人戦 | ○ | 64-42 | 蕨 | 広沢小 #決勝トーナメント進出! |
03/03 | 南部地区新人戦 | ○ | 67-37 | 青木中央 | 新郷東小 |
○ | 66-17 | 草加新田 | |||
02/23 | 南部地区新人戦 | ○ | 75-28 | 新郷クイーンズ | 新郷東小 |
○ | 73-13 | 西大和 | |||
11/25 | 朝霞地区新人戦 | ○ | 76-30 | 片山 | 朝霞2小 #Bブロック優勝! |
○ | 60-29 | 新開 | |||
11/23 | 朝霞地区新人戦 | ○ | 66-35 | 西大和 | 新座総合体育館 |
○ | 45-30 | 新座スーパーフェニックス |